Источник данных о погоде: Минск погода на 7 дней

Виды кранов, применяемых в строительстве

Категория: Подъёмники
Дата публикации: 20-03-2021 8:57:00
          При строительных работах нельзя обойтись без подъема тяжелых грузов, особенно это требуется при монтировании строительных конструкций в строительстве, и монтировании тяжелого оборудования в промышленности.
           
          Причем, эти работы всегда сопровождаются дополнительной работой, связанной с подтягивание грузов к грузоподъемному устройству, различными такелажными работами. Грузоподъемные устройства включают в себя также вспомогательные механизмы и машины. К ним относятся домкраты, тали и лебедки.
           
          К группе оборудования для подъема можно отнести машины, которые перемещают грузы в кабинах, клетях, ковшах и т.п. Самые сложные грузоподъемные устройства – краны. И в то же время, краны являются универсальными машинами. Они  поднимают грузы, подают их, с их помощью монтируют конструкции. Типов кранов много. В строительстве свое применение нашли легкие переносные краны, которые обычно поднимают грузы по вертикали, но иногда их используют для перемещения грузов на небольшие расстояния по горизонтали.
           
          Стационарные краны перемещают грузы в вертикальном и горизонтальном направлении, но в пределах той окружности, которую может описать стрела. Для подъема и перемещения грузов по горизонтали используются башенные краны.
           
          При погрузочных и разгрузочных работах, и монтаже оборудования и конструкций - стреловые самоходные краны. Эти краны могут свободно перемещаться, что дает возможность эксплуатировать их в любом месте. Есть ещё козловые краны, служащие для подъема грузов, перемещения их и монтаже конструкций.
           
          Эти краны ограничены в движении, а работы ведутся только на расстоянии пролета крана. В местах, где требуется перемещение груза на значительные расстояния, применяют кабельные краны.
          Реконструкция и модернизация кранов – в ЧПУП БЕЛКРАНПЛЮС, полный цикл работ включающий проектирование, производство, ремонт, модернизацию и продажу крана, а также оборудования для крана.

          Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
          ← Типы грузовых лебедок, используемых на башенных кранах | Монтаж грузовых подъемников →

          #РЕКОМЕНДУЕМОЕ:

          Продажа бетонного раствора от заводаСтроительство дома: возведение фундаментаЛестница из бетона - шикарный элементСтройка

          #ПОДЕЛИТЬСЯ:


          #ИНТЕРЕСНОЕ:
          Заказать звонок

          Заполните форму и мы в ближайшее время свяжется с вами!

          ×