Источник данных о погоде: Минск погода на 7 дней

Асфальтирование дворов

Категория: Информация
Дата публикации: 16-08-2021 8:34:00

          Обустройство своего собственного двора – это задача которая становится перед каждым домовладельцем. Немаловажную роль в этом деле отыгрывает именно обустройство дорог и дорожек. В частном секторе с наступлением осени и весны эта проблема особенно актуальна. Так жителям частного сектора приходится месить грязь, чтобы добраться до своего дома. Это создает неудобства и дискомфорт при проживании в таких условиях. Выход из сложившейся ситуации казалось бы прост – достаточно обустроить дорожки и все. Но не все так просто. Не все материалы для обустройства качественные, а те которые качественные достаточно дорогостоящие.

          Самым оптимальным способом тут на данный момент является асфальтирование двора. Это относительно недорого, позволяет покрыть любую площадь. Еще одним преимуществом, помимо цены, является скорость, с которой укладывается асфальт. Никакая тротуарная плитка по скорости укладки не сравнится с асфальтом. Кстати многие ошибочно полагают что для того чтобы произвести асфальтирование нужен подъезд крупногабаритной техники. Это совсем неправда.

          На самом деле этот процесс проводится намного проще. Главное чтобы можно было подъехать ко двору грузовиком, а дальше бригада работников заносят асфальт во двор, распределяют его по всей площади укладки, и утрамбовывают. Кстати асфальт, обычно, привозят горячим, поэтому его не нужно дополнительно разогревать. Еще многие полагают что асфальт вреден для здоровья и его укладывать в дворах категорически запрещается. На самом деле это неправда. Никакого вреда здоровью асфальт не представляет. Это материал проверен временем и поколениями, так что все опасения напрасны. После асфальтирования Ваш двор будет Вам нравиться еще больше. Вы забудете о том как неприятно весной или осенью пробираться через грязь с своему дому. Конечно в этом деле, как и в других, есть свои нюансы и хитрости. Поэтому не следует доверять асфальтирование двора первому встречному, лучше обратитесь к профессионалам, которые имеют опыт работы в данном направлении, специальное оборудование, и дают гарантию на свою работу.

          Строительство дорог и асфальтирование малых площадей

          Любое предприятие или организация заботятся о благе своих посетителей и хотят сделать их пребывание на территории своего заведения комфортным. Для этого они привлекают к сотрудничеству те компании, которые занимаются благоустройством территорий и оборудованием подъездных путей. Услуги, предоставляемые такими компаниями, следующие:

          • укладка асфальта после разрытия и прокладки коммуникаций
          • благоустройство территорий;
          • асфальтирование тротуаров, дорог, площадок, дворов;
          • обустройство пандусов, парковок, стоянок;
          • ремонт дорожного покрытия;
          • озеленение;
          • укладка тротуарной плитки.

          Асфальтирование – это прокладка новых транспортных путей, а также ремонт существующих дорог. Для того, чтобы осуществить работы по асфальтированию дорог, необходимо придерживаться утвержденных технологий и использовать специальное оборудование. В таком случае асфальтовое покрытие будет качественным, долговечным, без провалов, бугров и трещин.

          В то же время асфальтовые покрытия используются не только при строительстве дорог. Это еще и практичный способ благоустройства различных территорий. После того, как территория, прилегающая к зданию, покрыта качественным асфальтом, она приобретает законченный и привлекательный вид. Кроме того, улучшаются подъездные пути к зданию, а также увеличивается общая посещаемость заведения.

          Если речь идет о благоустройстве территорий, то технологии асфальтирования в таком случае отличаются от технологий строительства дорог. Этот процесс называется асфальтированием малых площадей. Это может быть асфальтирование детской площадки, двора и так далее. Различия в технологиях обработки определяются тем фактором, что нагрузка на такие покрытия оказывается намного меньше, чем на автомобильные дороги. Поэтому требования к асфальтированию таких территорий менее жесткие. Подготовительные работы перед асфальтированием включают в себя лишь укладку основания – слой щебня или песка.

          Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
          ← Чем лицензионное ПО отличается от пиратского | Интернет магазин разработка сайтов в Минске →

          #РЕКОМЕНДУЕМОЕ:

          Аренда автобетононасосаУсиление фундамента - причиныВинтовые лестницы для домаФундамент дома

          #ПОДЕЛИТЬСЯ:


          #ИНТЕРЕСНОЕ:
          Заказать звонок

          Заполните форму и мы в ближайшее время свяжется с вами!

          ×