Источник данных о погоде: Минск погода на 7 дней

Подъемник фасадный

Категория: Подъёмники
Дата публикации: 20-03-2021 8:57:00

          При возведении высотных построек использование строительных лесов не всегда возможно, поэтому специалисты применяют подъемник фасадный. Он является одним из лучших устройств для проведения работ по отделке фасадов и снижает затраты на выполнение данных операций.

          Подъемник фасадный имеет ряд преимуществ перед другими способами выполнения работ на высоте:

          • безопасность;
          • производительность;
          • экономичность.

          Современные системы оснащаются специальными устройствами, позволяющими избежать возникновения проблем и при отключении электроэнергии. Все аварийные механизмы предельно надежны. Даже в том случае, если произошел обрыв троса, платформа подъемника фасадного будет просто заблокирована на месте.

          Системы безопасности включают и устройства фиксации дверцы: когда она открыта, механизм даже не запустится, а в ходе перемещения случайно распахнуть её не получится.

          Виды подъемников фасадных

          Сегодня существует два основных направления, в которых ведется производство этих систем. К первому относят легкий подъемник фасадный, используемый в тех случаях, когда не требуется высокая грузоподъемность:

          • реконструкция;
          • покраска или отделка;
          • пескоструйная обработка.

          Данному классу соответствуют платформы размером от 2.5 до 20 метров, выдерживающие вес до 3 тонн. Количество мачт опорных мачт зависит от длины площадки.

          Малогабаритные конструкции также являются отличной альтернативой подвесным люлькам. Подъемник фасадный позволяет произвести осмотр, обслуживание или чистку с минимальными трудозатратами. Высота мачты может достигать 100м, поэтому такие системы подходят для большинства современных построек.

          Подъемник фасадный тяжелого типа позволяет поднимать до 5 тонн груза, а протяженность его рабочей платформы может достигать 30 метров. Такая система может быть использована для проведения любых мероприятий, необходимых в ходе строительства объекта.

          Подъемник фасадный и его особенности

          Рабочая платформа может быть использована на любом объекте: ограничение лишь одно – на фасаде не должно быть труднодоступных участков или значительных выступов, расположенных на пути монтажа.

          Современный фасадный подъемник собирается на месте из модульных секций, что существенно упрощает его транспортировку и установку, а наличие мощного привода позволяет обеспечить достаточно высокую скорость передвижения платформы.

          Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
          ← Мачтовые подъемники | Мачтовые строительные подъемники →

          #РЕКОМЕНДУЕМОЕ:

          Лестница из бетона - шикарная лестницаДвериПамятникиКачественные отливы для цоколя фундамента

          #ПОДЕЛИТЬСЯ:


          #ИНТЕРЕСНОЕ:
          Заказать звонок

          Заполните форму и мы в ближайшее время свяжется с вами!

          ×